О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



«АБС ЗЭиМ Автоматизация» впервые выполняет заказ для космоса

21.08.2009

«АБС ЗЭиМ Автоматизация» отгрузила первую партию оборудования для Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С.П.Королева.

В марте текущего года предприятие подписало договор на изготовление и поставку корпусных деталей измерительных приборов для космических аппаратов. За короткий срок специалисты завода разработали новую технологию производства и изготовили первую партию изделий. Завершение поставки продукции, в соответствии с графиком договора, запланировано на конец октября 2009 года.

Доверие космической корпорации к одному из предприятий «АБС Холдингс» неслучайно. Сотрудничество «Энергии» с другой компанией холдинга - ВНИИР, начавшееся с заказа на разработку и поставку дистанционных переключателей ДП-1 и автоматов защиты серии А для космических кораблей «Восток», «Восход», «Союз», имеет более чем сорокалетнюю историю.

Напомним, что в декабре прошлого года в ходе визита в Чебоксары руководители РКК «Энергия» и депутат Госдумы РФ, герой России, летчик-космонавт Н. Бударин посетили сразу два предприятия «АБС Холдингс»: ВНИИР и «АБС ЗЭиМ Автоматизация». Во время визита в «АБС ЗЭиМ Автоматизацию» руководство РКК «Энергия» обратило внимание на высокий уровень технического оснащения предприятия, контроль качества выпускаемой продукции и пригласило завод к сотрудничеству.

Вернуться назад