О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Новые интеллектуальные механизмы «АБС ЗЭиМ Автоматизация» успешно прошли промышленную эксплуатацию в «МОСЭНЕРГО»

08.06.2010

Новая техника производства «АБС ЗЭиМ Автоматизация» (входит в «АБС Электро») применена на крупнейшем объекте «Мосэнерго» – филиале ТЭЦ-26. По результатам работы оборудования получены положительные отзывы.

«АБС ЗЭиМ Автоматизация» продолжает совершенствовать модельный ряд выпускаемой продукции с учетом современных тенденций развития электроприводов трубопроводной арматуры. В настоящее время всё большее внимание потребителей приковывают продукты отечественных производителей с интеллектуальной составляющей. Отвечая запросам рынка, в 2009 году специалисты «АБС ЗЭиМ Автоматизация» дали «второе дыхание» традиционным серийным механизмам, выполнив на базе хорошо зарекомендовавших себя продуктов новую интеллектуальную линейку. В сентябре 2009 года новые разработки поступили в промышленную эксплуатацию на ТЭЦ-26 «Мосэнерго». В их число вошли:

  • интеллектуальный механизм на базе серийного МЭОФ с новым цифровым датчиком БД1 с интерфейсным выходом в комплекте с интеллектуальным пускателем ПБР-ИМ-БД (связь между механизмом и шкафом РТЗО осуществляется по интерфейсу RS-485).
  • интеллектуальный механизм на базе серийного МЭО с новым токовым датчиком БСПТ-10АМ в комплекте с интеллектуальным пускателем ПБР-ИМ-ДТ (связь между механизмом и шкафом РТЗО осуществляется по токовой петле 4-20мА).
  • механизм сигнализации положения МСП-1М с новым цифровым многооборотным датчиком до 512 оборотов. Количество оборотов под конкретную арматуру настраивается программно.

Новые исполнения интеллектуальных механизмов, прошедшие проверку в промышленных условиях, в настоящее время серийно освоены предприятием. По словам руководителя департамента технического развития и разработки «АБС ЗЭиМ Автоматизация» Андрея Дарвина, новая техника позволяет существенно упростить системы АСУТП с минимальными затратами, повышая при этом ее надежность и функциональность, делая их более удобными в эксплуатации.

В отзывах «Мосэнерго» по итогам эксплуатации отмечены преимущества предлагаемых «АБС ЗЭиМ Автоматизацией» технических решений – комплектная поставка оборудования, научно-техническая поддержка при проектировании и внедрении интеллектуальных электроприводов нового поколения с дискретным и цифровым управлением, а также проводимое специалистами обучение персонала.

Положительный опыт эксплуатации новой техники позволит продолжить сотрудничество с «МОСЭНЕРГО». В период реконструкции энергоблоков на ТЭЦ компании предполагается замена ранее установленного, отработавшего свой ресурс оборудования на более надежные и функциональные интеллектуальные механизмы «АБС ЗЭиМ Автоматизация».

Вернуться назад