О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



«АБС ЗЭиМ Автоматизация» для «Дальневосточной генерирующей компании»

22.04.2011

Компания «АБС ЗЭиМ Автоматизация» (входит в «АБС Электро») реализует комплексный проект по поставке оборудования на объекты «Дальневосточной генерирующей компании» (ДГК) – Владивостокской ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.

В рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года» и подготовки предстоящего в 2012 году Саммита АТЭС «Дальневосточная генерирующая компания» приступила к крупному инвестиционному проекту по реконструкции угольной Владивостокской ТЭЦ-1 (ВТЭЦ-1) и мазутной Владивостокской ТЭЦ-2 (ВТЭЦ-2) с переводом оборудования на сжигание природного газа.

Одним из участников проекта стала компания «АБС ЗЭиМ Автоматизация». С начала года предприятие приступило к комплексной поставке оборудования на ВТЭЦ-1 и ВТЭЦ-2. В объем поставки включены электроприводы и низковольтные комплектные устройства производства «АБС ЗЭиМ Автоматизации». Завершение последнего этапа отгрузки оборудования запланировано на 2012 год.

Перевод объектов ДГК на голубое топливо включает в себя модернизацию 6 котлов на ВТЭЦ-2 и 5 котлов ВТЭЦ-1, полную замену автоматики и средств КИП на щитах управления теплоисточников, построение наружного и внутреннего газопровода, газораспределительных пунктов, а также реконструкцию фасадов теплоисточников. Газификация должна обеспечить не только высокий уровень надежности энергоснабжения, но и необходимый уровень экологической чистоты энергетического производства в дни приема Россией зарубежных гостей.

Вернуться назад