О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Новые механизмы ОАО «АБС Автоматизация»: экспертиза проведена успешно!

20.07.2012

Новые механизмы ОАО «АБС Автоматизация»: экспертиза проведена успешно!
ОАО «АБС Автоматизация» продолжает активно расширять продуктовую линейку.  Положительное заключение  и сертификат на взрывозащиту  получили новые механизмы, разработанные специалистами предприятия, –   МЭОФ-IIВТ4-10.

Во II квартале 2012 года в сертификационном центре успешно прошли испытания на взрывозащиту  новые механизмы  МЭОФ-IIВТ4-10, имеющие единую взрывонепроницаемую оболочку с видом  взрывозащиты «взрывонепроницаемая оболочка» с маркировкой  «Ex d IIB T4 Gb» в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60079-1.

Механизмы предназначены для дистанционного или местного управления неполноповоротной запорно-регулирующей трубопроводной  арматурой во взрывоопасных зонах.  Область их применения – системы автоматического регулирования и управления технологическими процессами в химической, нефтехимической, нефтегазовой и нефтеперерабатывающей отраслях промышленности.

Преимуществами нового продукта являются  повышенная защита от влаги и пыли IP67  и возможность установки на открытом воздухе без навеса. Взрывозащищенные механизмы оснащены электронным цифровым блоком,  который выполняет обработку данных от датчиков положения, момента и  температуры обмоток двигателя. Это  обеспечивает индикацию состояния механизма на 4х-разрядном светодиодном дисплее и передачу управляющему устройству информации о текущем положении выходного вала, состоянии концевых, путевых и моментных выключателей механизма, наличии неисправностей, а также самодиагностику. Для экстремальных климатических условий в механизмах предусмотрен автоматический подогрев внутреннего объема цифрового блока (в исполнении УХЛ1  до -60 С).

По словам Директора по науке и техническому развитию ОАО «АБС Автоматизация» Андрея Дарвина, технические возможности и функциональные характеристики, заложенные в  новой взрывозащищенной линейке механизмов МЭОФ-IIВТ4-10, позволяют предприятию конкурировать с лучшими  российскими и зарубежными производителями аналогичных устройств, а также активно участвовать в программе импортозамещения в нефтегазовой отрасли.

Вернуться назад