О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Модернизация производства в приоритете

15.10.2012

Модернизация производства в приоритете

АБС ЗЭиМ Автоматизация продолжает реализацию намеченного плана по модернизации производства. В начале месяца на Завод были завезены два новых станка.

Первым введён в эксплуатацию вертикально-фрезерный станок с ЧПУ фирмы HAAS. Он заменит сразу несколько изношенных фрезерных и сверлильных станков. Отдельные технологические операции будут объединены в комплексную высокопроизводительную механическую обработку корпусных деталей серийно выпускаемых приводов «лёгкой» и «средней» серий, датчиков положения и пр. Также на новом станке будут обрабатываться небольшие корпусные детали новых изделий типа МЭО (Ф)-250(630)-IP67, ПЭМ-А100, ПЭМ-Б250, КИМ-3 с повышенными требованиями по точности. 16 октября обработана  первая пробная партия деталей. Проведённые замеры показали, что все параметры соответствуют заявленным точностным характеристикам станка и полностью удовлетворяют требованиям технологии обработки.

В монтаже находится горизонтально-фрезерный обрабатывающий центр с ЧПУ фирмы HUNDAI WIA. Этот станок кроме множества достоинств современного оборудования (точность, производительность, удобство работы, обслуживания и пр.) имеет высокий крутящий момент на шпинделе, что позволит успешно применять его при обработке чугунных корпусов механизмов «тяжёлой» серии. Он станет  достойной заменой для славно поработавших «старичков» модели ИР-500ПМФ-4.

Немного грустно расставаться со старой техникой, благодаря которой создавалась добрая история Завода. Но в АБС ЗЭиМ Автоматизация уверены, что новые станки откроют новую страницу в летописи предприятия.

Вернуться назад