О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Участники проекта «Школа Сколково» - в гостях у ОАО «АБС Автоматизация»

27.11.2012

22 ноября ОАО «АБС Автоматизация» с экскурсией посетили учащиеся старших классов чебоксарской Гимназии №5. Школьникам представилась уникальная возможность познакомиться с работой инженерно-конструкторского и технологического отделов, процессом изготовления механизмов и приводов, а так же задать все интересующие вопросы своему экскурсоводу, начальнику технологического отдела Вячеславу Келину.

Чебоксарская Гимназия № 5 вошла в сеть инновационных учебных заведений, организованных под названием «Школа Сколково». Именно на базе гимназии будет внедряться новая концепция системы дошкольного и школьного воспитания, предусматривающая инновационный подход к формированию учебных программ, учебной структуры с использованием нано-, и IT- и других новейших технологий. «АБС Электро» давно и плодотворно сотрудничает с Гимназией № 5, а в рамках новой концепции это сотрудничество открывает новые возможности.

«Экскурсия была организована в рамках профориентации. Все эти дети выбрали инженерно-технический профиль образования, но никаких знаний о специфике работы инженеров и рабочих, о системах качества у них нет. Благодаря «АБС Электро» гимназисты смогли увидеть производство, потрогать своими руками детали, которые путём длительного кропотливого процесса получаются из куска простого металла, понять насколько интересны рабочие профессии», - пояснила психолог и куратор старшей школы (9-11 классы) Гимназии №5 Валерия Земскова.

Экскурсия – только первый шаг к познанию такой сложной, но интересной работы сотрудников ЗЭиМа. Позже, на основе полученных знаний, гимназистам предстоит сделать выводы о более углубленном изучении отдельных предметов, моделировать собственные проекты, защищать их, выбрать свою будущую профессию.

Вернуться назад