О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Стажировка на ЗЭиМ - залог успешного трудоустройства

17.04.2013

В апреле ОАО "АБС Автоматизация" посетили студенты-старшекурсники машиностроительного факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Экскурсии по производственным площадкам завода, рассказы о проводимой кадровой и социальной политике, насыщенном досуге сотрудников и организации рабочего процесса настолько впечатлили студентов, что некоторые из них решили пройти стажировку на базе предприятия.

Трехмесячную оплачиваемую стажировку в качестве контролеров ОТК начали проходить пятикурсники Алена Федорова и Максим Ванюшин. Алена и Максим сейчас вовсю трудятся над своими дипломными работами, но это не помешало им приступить к работе в "АБС Электро".

"Я не раз был на экскурсиях и мне всегда здесь нравилось. Чисто, уютно, хорошо организована работа. Мне, пока еще недипломированному специалисту, сразу предложили вакансию и, конечно, захотелось попробовать. Дипломную работу можно и вечером написать, а здесь отличная практика", - поделился своими впечатлениями Максим Ванюшин.

В свой первый рабочий день пятикурсники познакомились с начальником ОТК Сергеем Русских. Сергей Романович ответственно подошел к обучению ребят, приставив к ним самых грамотных и чутких наставников  - Елену Стеклянникову и Марину Михуткину. Именно им ближайший квартал предстоит терпеливо и внимательно преподавать азы профессионального мастерства. Вскоре к выпускникам присоединятся еще двое их товарищей, также решивших пройти стажировку на предприятии.

"Надеюсь, что работа по поиску и отбору перспективных студентов принесет заводу ощутимый результат. Пусть не сразу, пусть не с первой попытки, но в перспективе. Ведь большое всегда начинается с малого", - прокомментировала работу со студентами Нилия Салеева, руководитель департамента управления персоналом.

Стажировка на одном из лучших промышленных предприятий Чувашии - это отличное место для обучения и применения полученных в университете знаний. По итогам обучения лучшие из лучших, получив диплом, смогут приступить к полноценной работе на заводе и стать частью дружного коллектива ОАО "АБС Автоматизация".

 

Вернуться назад