О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Новогодний подарок для работников ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация»

27.12.2013

В преддверии Нового года руководство ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» сделало для своих сотрудников самый долгожданный и необходимый подарок - на завод поступило 7 единиц нового оборудования стоимостью более 22 миллионов рублей.

Для технического перевооружения производства в механосборочный цех были приобретены вертикально-фрезерный обрабатывающий центр фирмы HAAS модели VF-5/50 (США), круглошлифовальный станок ВШ-152УВИ (Беларусь), шахтная печь для цементации и камерная электропечь производства ЗАО «НАКАЛ» (Россия).

Долгожданной модернизации дождался литейный цех предприятия: его площади пополнились двумя новыми машинами для литья под давлением моделей С200 и С300 и чиллером для их охлаждения.

- Кроме того, была произведена модернизация трех шкафов управления, заменена кран-балка. Новые машины для литья стали приятными подарками для всех литейщиков нашего завода. А сразу после ноогодних праздников ожидается поступление новых гильотинных ножниц для цеха токопроводов, - поделился радостью директор производственно-технического департамента ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» Владимир Кропинов.

Новое оборудование заменит собой физически изношенное и морально устаревшее советское оборудование и позволит повысить качество изготовления деталей и отливок, сократить срок выпуска продукции и устранить зависимость предприятия от сторонних поставщиков заготовок и деталей.

В настоящее время выполняются работы по установке и монтажу оборудования, идет подготовка к выполнению пусконаладочных работ. С этой целью на завод ожидается визит специалистов со стороны фирм-поставщиков. Запуск оборудования в эксплуатацию запланирован на начало 2014 года.

Вернуться назад