О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



"ВНИИР" и "ЗЭиМ" продолжают работу на выставке в Санкт-Петербурге

18.06.2014

Подошел к завершению второй день работы предприятий "АБС Электро" на Санкт-петербургской выставке "Энергетика и электротехника-2014". Сегодня специалисты ОАО "ВНИИР" принимали активное участие в деловой программе мероприятия: на конференции были представлены два доклада.

Руководитель отдела технического маркетинга электроприводной техники Андрей Грядасов выступил с докладом на тему: «ОПЫТ РАЗРАБОТКИ, МАССОВОГО ПРИМЕНЕНИЯ И СЕРВИСА ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ СРЕДНЕГО НАПРЯЖЕНИЯ НА ОБЪЕКТАХ ЗАКАЗЧИКОВ», а руководитель отдела разработки преобразовательной техники для энергетики Игорь Иванович Ушаков представил аудитории доклад: «СОВРЕМЕННЫЕ РЕШЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ НАДЕЖНОСТИ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В СЕТЯХ СРЕДНЕГО НАПРЯЖЕНИЯ».

Руководитель отдела технического маркетинга департамента РЗА и АСУ Руслан Чикмяков посетил научно-практическую конференцию «Релейная защита и автоматизация энергосистем: современное состояние и тенденции развития», где обсуждались сновные итоги эксплуатации микропроцессорных устройств РЗА, ПА и АСУ ТП в энергосистемах России.

Он отметил, что на конференции был поднят вопрос о том, что в отличии от сложившейся тенденции использования терминалов РЗА с жесткой логикой, эксплуатация Северо-Западного региона широко использует свободно программируемую релейную защиту, благодаря которой есть возможность реализации "красивых" проектных решений, корректировки и внесения изменений в проект в кратчайшие сроки, что позволяет более эффективно применять оборудование.

Руслан также рассказал об итогах первых дней работы на выставке: "В целом по итогам двух дней работы сложилось впечатление, что нынешняя выставка более обширная, многопрофильная, границы ее заметно расширились по сравнению с 2012 годом. Нашей целевой аудитории, возможно, в этот раз не так много, но все же заинтересованность в продукции "ВНИИРа", безусловно, есть. В особенности посетители обращают внимание на РИТМ, комплекс АСУ, заметна тенденция повышения заинтересованности к отечественным производителям и разработкам в рамках сложившейся рыночной тенденции к импортозамещению. Для "ВНИИРа", как одного из ведущих производителей оборудования для электроэнергетики, сегодня важно продвижение собственных продуктов, так как российские производители во многом не зависят от меняющихся мировых политических сценариев, интерес к нашей продукции растет, поэтому мы нацелены не только сохранить, но и развивать свои позиции на рынке, предлагая нашим заказчикам свои новейшие разработки".

"АБС Электро" продолжит работу на выставке "Энергетика и Электротехника-2014" до 20 июня, ждем Вас на нашем стенде 64 в павильоне 8А!

Вернуться назад