О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро

Спортивный сезон в самом разгаре

26.06.2014

25 июня на стадионе «Олимпийский» прошли соревнования Первенства «АБС Электро» по легкой атлетике. Победители определялись по программе четырех видов - прыжки в длину, бег на 50, 100 и 400 метров.

В Первенстве приняли участие 27 сотрудников чебоксарских предприятий группы компаний (ОАО «ВНИИР», ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», ОАО «ВНИИР-Прогресс», ООО «ВНИИР-Промэлектро», ООО «АБС Электротехника», чебоксарский филиал ЗАО «АБС Русь») и их дети.

Открыли соревнования забеги на 100 метров у взрослых. Среди женщин в упорной борьбе на финишных метрах первой стала заместитель главного бухгалтера ЧФ ЗАО «АБС Русь» Наталья Мухтеева. Среди мужчин с большим преимуществом первенствовал Дмитрий Шемяков — инженер-конструктор департамента автоматизированных систем ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», он также стал победителем и в беге на 400 метров. Среди женщин в этой же дисциплине победу одержала Регина Орлова — слесарь-электромонтажник ООО «АБС Электротехника».

В прыжках в длину наибольшее расстояние преодолела библиотекарь ОАО «ВНИИР» Анастасия Ушмарина, в мужской борьбе наилучший результат снова показал Дмитрий Шемяков, став абсолютным чемпионом Первенства «АБС Электро».

По результатам двоеборья (забег на 50 метров, прыжки в длину) среди детей сотрудников лучшими стали Юлия Сарандаева (ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация») и Сергей Александров (ОАО »ВНИИР»).

Все победители и призеры были награждены спортивными призами.

Сотрудники «АБС Электро» принимают активное участие и во внекорпоративных соревнованиях. В прошедшее воскресенье в рамках празднования Дня Республики в городе Чебоксары прошли финальные игры чемпионата по мини-футболу среди промышленных предприятий Ленинского района. В соревнованиях приняли участие 7 команд. В матче за первое место футболисты группы компаний «АБС Электро» встретились с командой «Газпром». В упорнейшем противостоянии победитель определился по серии пенальти, в которой больше повезло футболистам «Газпрома». «Абээсовцы» стали серебряными призерами турнира.

Совсем скоро начнется плей-офф футбольной лиги «O1 Properties» (г. Москва), в которой участвует команда «АБС Электро». Первые игры 1/16 начнутся в июле и сейчас подготовка к ним ведется в усиленном темпе.

Также проводятся тренировки по пляжному волейболу и футволею, а женская сборная холдинга готовится к участию в фестивале женщин «Волжская журавушка».