О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



«АБС ЗЭиМ Автоматизация» выполнила крупный заказ для Ленинградской АЭС-2

24.07.2014

21 июля ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» отгрузило крупную партию механизмов в атомном исполнении для строящейся Ленинградской АЭС-2.

Механизмы серии МЭО(Ф)-40, МЭО(Ф)-16, МЭО-100 и МЭО-250 в атомном исполнении в количестве 171 шт. были отгружены в составе комплектов приводной арматуры и будут установлены на 1-ом и 2-ом энергоблоках станции. Перед поставкой оборудование успешно прошло проверку Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

— Заказ для Ленинградской АЭС-2 стал одним из крупных по направлению "оборудование для АЭС". Слаженность сотрудников предприятий и строгий регламент работы позволили выполнить работы в срок. Положительная тенденция сохранится, и объем заказов будет только увеличиваться, — рассказал продуктовый менеджер направления Олег Язев.

Продукция для АЭС производства ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» полностью соответствует требованиям Ростехнадзора. Среди потребителей оборудования предприятия крупнейшие атомные станции России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Справка:

В августе 2007 года начались подготовительные работы по возведению Ленинградской АЭС-2 (ЛАЭС-2). Замещающие мощности с водо-водяными энергетическими реакторами усовершенствованного типа (ВВЭР) установленной мощностью 1200 МВт каждый сменят существующие энергоблоки ЛАЭС с реакторами РБМК и станут надежным источником электроэнергии для Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов Северо-Запада России.

Вернуться назад