О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Наукой едины: группа компаний «АБС Электро» приняла участие в молодежном научно-образовательном форуме

12.02.2015

10 февраля в национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся молодежный научно-образовательный форум «Чувашия — территория научной инициативы», приуроченный ко Дню российской науки. В мероприятии приняли участие более 100 инициативных представителей студенческой научной молодежи, ученых и аспирантов, а также молодые специалисты предприятий «АБС Электро».

В рамках программы форума прошла интерактивная интеллектуальная игра «Физики и лирики: кто кого?», в которой участникам предстояло ответить на вопросы и пройти шесть тематических станций. Руководителями одной из станций — «Проектирование, разработка и производство» выступили двое сотрудников «АБС Электро»: Михаил Порфирьев, ведущий инженер-конструктор ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», и Роман Игнатьев, инженер ОАО «ВНИИР».

На своей станции представители холдинга задали участникам игры вопросы о необходимости релейной защиты и роли моделирования в разработке и производстве. Уверенно отвечая на все вопросы, участники команд попутно интересовались у инженеров «АБС Электро» продукцией холдинга, деятельностью предприятий и географией поставок.

По итогам игры студенты оценили работу станций и их руководителей. Михаил Порфирьев и Роман Игнатьев были удостоены благодарностей от Центра молодежных инициатив министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Проведение подобных мероприятий способствует популяризации науки и знакомит перспективную молодежь с научными институтами и компаниями, в которые они смогут трудоустроиться после получения диплома. ОАО «ВНИИР» и ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» — одни из крупнейших предприятий республики, уделяющих особое внимание подготовке кадров со студенческой скамьи. На предприятиях созданы все условия для научного и профессионального развития сотрудников, поддержки их инициатив и пополнения багажа знаний.

Фото: официальный сайт «Центр молодежных инициатив».

Вернуться назад