О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» участвует в импортозамещении в ключевых отраслях

24.07.2015

В 2015 году одно из ведущих предприятий «АБС Электро» — ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» - приступило к серийному выпуску линейки интеллектуальных приводов нового поколения. Удачное решение и высокие технико-экономические характеристики позволяют заводу уверенно замещать западные аналоги даже среди самых требовательных заказчиков.

Сегодня предприятие участвует и выходит победителем в тендерах ОАО «НК «Роснефть» на поставку электроприводов для трубопроводной арматуры. В настоящее время на объект ПАО «Верхнечонскнефтегаз» готовятся к отправке комплекты арматуры с интеллектуальными взрывозащищенными приводами серий ПЭМ с КИМ3.

Обустройство месторождений Восточной Сибири последними новинками высокотехнологичного оборудования отечественного производства полностью соответствует заявленной программе импортозамещения. Первоначальный проект предполагал использование электроприводов Rotork (Великобритания), но, благодаря выгодному соотношению цены и качества и соответствия требуемым условиям тендерной документации, заказчик выбрал приводы производства ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация».

Сегодня на заводе проходит приемка продукции, на которой присутствует и представитель заказчика, проводящий инспекционный контроль.

Публичное акционерное общество «Верхнечонскнефтегаз» (ПАО «ВЧНГ») занимается разведкой и разработкой Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения, одного из крупнейших в Восточной Сибири, которое расположено в Катангском районе Иркутской области, примерно в 440 км к северо-западу от города Усть-Кут.
НК «Роснефть» контролирует 99,94% акций ПАО «ВЧНГ». Промышленная добыча на Верхнечонском месторождении началась в октябре 2008 года.
В 2014 году ПАО «ВЧНГ» утверждено в качестве оператора семи новых лицензионных участков по их геологическому изучению, разведке и добыче углеводородов. Участки, лицензиями на которые владеет ОАО «НК «Роснефть», расположены в территориальной близости от Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения.
Разработка Верхнечонского месторождения наряду с разведкой 7 расположенных рядом участков является одним из приоритетных направлений деятельности НК «Роснефть» в Восточной Сибири.

Вернуться назад