О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Первенство «АБС Электро» по шашкам и шахматам

14.04.2017

12 апреля 2017 года, во Всемирный день авиации и космонавтики, состоялись ежегодные интеллектуальные турниры среди сотрудников группы компаний «АБС Электро» - первенство по шашкам и шахматам.

Традиционно перед началом соревнований дети сотрудников ознакомились с производством, а после экскурсии для них был накрыт стол. Ежегодно ребята с нетерпением ждут начала соревнований и возможности проявить себя в интеллектуальной игре. Этому предшествует подготовка, как в домашних условиях, так и в рамках посещения секций, где производятся занятия с тренером. Болельщиками самых маленьких игроков были родители, бабушки и дедушки.

В первенстве по шашкам победителем стал Захар Тимофеев (7 лет), второе место досталось Степану Симакову (6 лет), а бронза – Семену Марунову. Первое место в первенстве по шахматам занял Савелий Марунов, второе - Ольга Комарова, а третье – Алексей Филиппов. Родители всех призеров работают в «ОАО АБС ЗЭиМ Автоматизация».

После окончания турнира главный судья соревнования, Илья Казаков провел с участниками сеанс одновременной игры. В результате был отмечен высокий уровень подготовки - все участники играли с азартом и бескомпромиссно. Сеансеру не проиграл только Степан Симаков, сыграв свою партию вничью.

В первенстве по шахматам среди сотрудников «АБС Электро» чемпионом стал прошлогодний победитель Илья Казаков – руководитель группы ОПТКП ДСА «ОАО АБС ЗЭиМ Автоматизация», серебро досталось инженеру-конструктору 2-й категории Василию Устимову (ОАО «ВНИИР»), а третье место занял Евгений Козлов («ОАО АБС ЗЭиМ Автоматизация»).

Участникам соревнований достались спортивные призы, которые вручал Директор по науке и техническому развитию «ОАО АБС ЗЭиМ Автоматизация», Андрей Дарвин.

Коллектив сотрудников предприятий группы компаний «АБС Электро» приветствует победителей и участников, благодарит их за интересную, увлекательную и нередко волнительную игру, желает новых спортивных достижений и уверенных побед. «АБС Электро» всегда выступает за здоровый образ жизни, уделяет особое внимание спортивному воспитанию сотрудников и популяризации спорта в городе, республике.

Вернуться назад