О компании Продукция и услуги|Новости|Вакансии|Контакты|АБС Электро



Обучающий семинар ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» для АО «ГМС Нефтемаш» и ООО «РН «Уватнефтегаз» в Тюмени

02.08.2017

В Тюмени на территории завода АО «ГМС Нефтемаш» состоялся обучающий семинар предприятия группы компаний «АБС Электро» - ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» для представителей технических служб и служб ОГК АО «ГМС Нефтемаш» (входит в «Группу ГМС») и ООО «РН «Уватнефтегаз» (входит в ПАО «НК «Роснефть») по работе с интеллектуальными электроприводами производства ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» под современные требования АСУТП. Также прошло обучение по монтажу, настройке и наладке электроприводной техники для представителей пусконаладочных и эксплуатирующих подразделений предприятий.

Обучение проходило на образцах интеллектуальных электроприводов, оснащенных блоком КИМ3, производства ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация»: многооборотном ПЭМ-Б 250 и однооборотном МЭОФ-630.

Всем участникам вручены именные свидетельства о прохождении обучения, подтверждающие знание монтажа, пусконаладки и технического обслуживания электроприводов ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация».

По результатам семинара были достигнуты договоренности с представителями АО «ГМС Нефтемаш» о взаимодействии и тех. поддержке, а также о разработке электропривода в специальном исполнения для проекта «Переключатель скважин многоходовой» в измерительной установке.

ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» и ООО «РН «Уватнефтегаз» связывают давние партнерские отношения. Так, по результатам семинара с представителями компании было достигнуто соглашение о проведении ОПИ с целью дальнейшего применения решений на базе интеллектуальных электроприводов ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», а также получены рекомендации по применению техники производства ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» в других дочерних обществах ПАО «НК «Роснефть».

АО «ГМС Нефтемаш» основано в 1965 году, является одним из ведущих в России и странах СНГ производителем технологического оборудования в блочно-модульном исполнении для нефтегазового комплекса.

ООО «РН-Уватнефтегаз» ведет разведку и разработку группы Уватских месторождений, расположенных на территории юга Тюменской области, Омской области и ХМАО-Югры. В состав Уватского проекта входят 20 лицензионных участков с 38 открытыми месторождениями. Уватский проект - один из приоритетных в деятельности ПАО «НК «Роснефть».

Вернуться назад